病院送迎バス

病院送迎バスについて

当院より無料送迎バスが出ています。
ご利用希望日の前日PM3:00までにご予約いただきますと、当日下記場所に当院バスが向かいます。診察でご来院される場合は、受付予約もいたします。病院へ向かっている時間が待ち時間となりますので、到着後外来受付で受付票をもらい診察となります。
診察以外の方(お見舞いなど)もご利用できます。

下記にお電話いただくか、受付窓口へお申し出下さい。
前日のPM3:00 までにご予約下さい。帰りのバスはPM1:30 に出発します。
電話 0242-25-1590 / 0242-25-1591

病院送迎バス時刻表

月曜日/金山町

停車場名称 出 発
金山町 川口駅訪問看護サテライト 8:26
大志 8:27
中川駅前 8:32
水沼橋 8:37
三島中学校前 8:47
会津若松市 会津中央病院到着 10:00

火・金曜日/西会津・坂下方面

停車場名称 出 発
西会津町 道の駅 8:00
会津坂下町 藤旧バス停停留所 8:15
坂本ドライブイン前 8:17
コープ前 8:26
坂下郵便局前 8:27
会津若松市 会津中央病院到着 9:05

水曜日/湊町

停車場名称 出 発
湊町 高坂佐藤林業前 8:00
堰場 8:05
原郵便局 8:07
小学校前 8:10
四谷バス停前 8:13
赤井入口 8:14
強清水「清水屋」前 8:17
会津若松市 会津中央病院到着 8:50

木曜日/柳津・坂下方面

停車場名称 出 発
柳津町 ふれあい館 8:12
道の駅 8:17
お食事処古郷前 8:20
会津坂下町 お食事磯船前 8:29
コープ前 8:36
坂下郵便局前 8:37
会津若松市 会津中央病院到着 9:05

月~土曜日病院から会津若松駅

停車場名称
会津若松市 松窪病院 10:30 11:30 12:30
中央病院 10:40 11:40 12:40
若松駅 10:50 11:50 12:50

無料送迎バス 発着地

bus-stop

※会津若松駅から病院行きのバスについて当院では運行しておりませんので、公共交通機関等をご利用下さい。
※日祭日、第1,3 土曜日、6 月6 日、夏期休暇、年末年始休暇は運休します。

ページ上部へ戻る